С информацией об организациях отдыха детей и их оздоровления можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки Астраханской области в разделе «Отдых детей и их оздоровление» подраздел «Реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в Астраханской области».
    Информацию об организациях отдыха детей и их оздоровления других регионов можно увидеть на сайтах уполномоченных органов в сфере отдыха и оздоровления детей.

Горячая линия по вопросам отдыха детей и их оздорвления

8(8512)52-31-87;  8(85145) 91-2-45; 91-4-31.

Отдел образования администрации МО «Камызякский район» сообщает, что  начался набор  на смены для отдыха и оздоровления детей на базе подведомственного министерству образования и науки Астраханской области государственного бюджетного образовательного учреждения Астраханской области «Центр обучения, оздоровления и отдыха для детей и юношества «Березка» (далее – ГБОУ АО «ЦОД «Березка»).
В 2021 году ГБОУ АО «ЦОД «Березка» принимает детей на смены с марта по декабрь включительно.
Право на предоставление путевки за счет средств и бюджета Астраханской области в организации  отдыха детей и их оздоровление, расположенные на территории Российской Федерации, имеют лица указанные в постановлении Правительства Астраханской области от 16.11.2020 №529-П «О Порядке  предоставления путевок в санитарно- курортные организации,  в организации отдыха детей и их оздоровления,  расположенные на территории Российской Федерации».
Для постановки  на учет на предоставление оздоровительной путевки один из родителей (законный представитель), а также лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодно, в период с 10 января до 1 ноября, представляет заявление и  необходимые документы (приложение). Документы необходимо представлять в отдел образования администрации МО «Камызякский район» по адресу: г.Камызяк , ул. Тараканова,9 , в приемную телефон:         8(85145)91-2-45, Сагиндыкова Эльвир Исхаковна. График смен (приложение).

Дополнительную информацию можно получить посетив сайт ГБОУ "Центр обучения, оздоровления и отдыха для детей и юношества "Березка" (ссылка).